1 июня 2017 г. – Компания Schneider Electric, мировой эксперт в области управления энергией и автоматизации, объявляет о выпуске EcoStruxure™ Power – архитектуры для энергетического менеджмента в зданиях. Архитектура обладает рядом характеристик, которые по достоинству оценят профессионалы в области электроэнергетики, включая проектировщиков, системных интеграторов и их заказчиков.

EcoStruxure™, частью которой является EcoStruxure™ Power, – открытая, соединяющая информационные и операционные технологии архитектура для зданий, электрических сетей, центров обработки данных и промышленности. Именно EcoStruxure™ Power объединяет три инновационных уровня – ведущие в отрасли подключаемые устройства, продукты и решения для сбора и обработки первичных данных, приложения, аналитику и сервисы – в единую структуру для комплексов распределения электроэнергии. На сегодняшний день более 450 000 предприятий по всему миру выбрали концепцию EcoStruxure™ для своих объектов.

«EcoStruxure™ Power – логичный ответ новой парадигме в электроэнергетике, в рамках которой в современном мире усиливаются такие тренды, как децентрализация, декарбонизация, развитие цифровых технологий на фоне все более активного потребления электроэнергии, – отметил Филипп Делорм (Philippe Delorme), член правления, исполнительный вице-президент Schneider Electric. – Сегодня мы используем все преимущества «Интернета вещей», мобильных и облачных технологий, интеллектуальных датчиков, аналитики и кибербезопасности для управления энергией. Благодаря доступным в режиме реального времени данным об электроэнергии, наши заказчики могут улучшить эксплуатационную и энергетическую эффективность, что позволит вывести производительность бизнеса на новый уровень».