Как известно, красоту и функциональность определяют детали, важность которых трудно переоценить. Продукция компании Schneider Electric в серийном исполнении Sedna тем и отличается, что помогает достичь высокого уровня комфорта. При этом она стильная, надежная и безопасная.

Это особенно заметно, когда изделия «Седна» расположены не на прилавке магазина, а установлены и работают в квартире, доме, офисе. Знаем – сами видели.

Причем совсем недавно. Приятели пригласили в гости в отремонтированный дом, перепланировкой которого занимались долго и тщательно. Делали для себя, поэтому постарались создать уютное, гармоничное и одновременно практичное пространство. Интерьер в светлых тонах, прекрасная мебель, цветовые решения и декор. Вот там мы увидели маленькие, но такие заметные акценты – выключатели и розетки. Жена, можете себе представить, со знанием дела принялась рассказывать, что это за розетки и выключатели, в чем их особенности, почему они, а не другие. Интересно было слушать женщину, которая с таким азартом говорила о каких-то розетках и выключателях. Что сказать, видимо, здорово понравились.

Поскольку женщины воспринимают мир эмоционально, возможно, она восприняла изделия линейки Sedna в виде тонких изящных линий, которые прекрасно и гармонично смотрятся на любой фактурной поверхности. А, может, ее подкупил широкий выбор цветов, которые могут органично вписаться в интерьер и расставить акценты.

А вот мужчинам, как людям очень прагматичным, интересно будет узнать, что серия Sedna – это сочетание не только современного дизайна, разнообразия функций, но еще и высокая безопасность. Примите к сведению. Поэтому последующая информация в большей степени для вас.

Что в активе

Что у нас в активе, каковы особенности продукции серии Sedna? Отвечаем. Это более 90 функций, 7 цветовых решений рамок (белый, красный, серый, «слоновая кость», алюминиевый, графит, титан), 5 механизмов в алюминиевом, белом, графитовом, титаном и цвете «слоновая кость». При этом от стены изделия выступают всего на 8 мм. У них надежный телескопический механизм, современный и стильный дизайн, и сделаны они из термопласта, устойчивого к выгоранию.

Выбираем функциональность

К тому же они управляют освещением, температурой, работой жалюзи, подсвечивают в темноте.

On/off – включи-выключи

В серии Sedna представлены выключатели на 10 и 16А (перекрестные, одно- и двухклавишные, двухполюсные, с синей подсветкой и красной индикацией), для гостиниц (карточные), жалюзи, кнопочные – со шнурком и без, с символами «звонок» и «свет», с подсветкой и др. Одно- и двухклавишные выключатели обладают защитой стандарта IP44.

Регулируют свет и температуру

За освещение в помещениях ответственны поворотные и поворотно-нажимные светорегуляторы и датчики движения (максимальное время срабатывания – 20 мин., рабочий диапазон – 180 градусов) – оптимальное решение для квартиры, дома, офисного помещения.

Температуру регулируют термостаты – комнатные и для теплого пола. Последний поставляется с температурным датчиком 4 м и внешним датчиком NTC кОм при 25 градусах.

Розеточная группа

Можно купить розетки 16-амперные на 250 В с заземлением, защитными шторками и крышкой IP20, двойные – с заземлением, защитными шторками и крышкой с пиктограммой.

Кроме того, в розеточной группе серии Sedna можно подобрать розетки для компьютера, телефона, телевизора, аудио.

Мелочь, но приятно

Устройство для вывода кабеля с клеммами на 25А, заглушки в пяти цветовых решениях (белый, алюминий, «слоновая кость», графит, титан), 3-ваттная ночная лампа, коробки для наружного монтажа – одиночные и универсальные, наборные, двух- и трехпостовые.

Разнообразие форм и цвета

Рамки. Здесь разнообразие форм и цвета. Рамки – одно-, двух-, трех-, четырех- и пятипостовые представлены в 7 цветах (белый, красный, серый, алюминий, графит и «слоновая кость»).

Заказать здесь.