«Пейте дети молоко – будете здоровы» – эти простые слова из знаменитой детской песни наверняка знают многие. Но далеко не все представляют себе, какой сложный процесс проходит молоко перед тем, как попасть на прилавки магазинов.

Руководитель проектного отдела группы компаний «Новое электричество» Василий Кирица не только прекрасно разбирается в деталях технологии изготовления молока, он непосредственно участвовал в реализации проектов по автоматизации производственных линий. Его программные продукты по управлению работой оборудования успешно используются на многих молокозаводах Украины. Это и ввод в эксплуатацию CIP-моек, пастеризаторов, систем рукавных фильтров в производстве казеина, установок для выпуска сухого молока, изготовления сыра на предприятиях Полтавской, Черниговской, Киевской областей, Беларуси и России.

– Последние 10 лет, – рассказывает Василий Кирица, – мне пришлось интенсивно работать в молочной промышленности. Активно занимался программированием оборудования по всей технологической цепочке – от приемки молока до упаковки готовой продукции. Это и сепараторы, и пастеризаторы, и гомогенизаторы, и куттеры, и творожные и сырные ванны, и ванны-прессы, и сырные прессы, и станции СИП, упаковочное и др. оборудование.

Следует отметить, что оборудование, задействованное в техпроцессе на молочных заводах, довольно специфическое. Чтобы оно работало, как часы, нужны знания, профессионализм, внедренческий опыт. У руководителя проектного отдела группы компаний «Новое электричество» Василия Кирицы все это есть. К тому же, у него особый подход в работе: все, что он делает, по его убеждению, должно работать правильно. Добавить к этому высокий технический уровень проектов и оперативность их внедрения, и успех работы предприятия гарантирован.

Его опыт в программировании автоматизированных технологических процессов в молочной промышленности может быть полезен тем, кто планирует оптимизировать бизнес-процессы на своих предприятиях, автоматизировать работу оборудования, повысить его производственную и технологическую эффективность.

Связаться с менеджерами группы компаний «Новое электричество» можно по телефону 044-500-24-86.

Продолжение следует…
Сергей Негребецкий.