Компания Schneider Electric, мировой эксперт по управлению энергией и автоматизации, вошла в тройку лидеров европейского рейтинга Gartner’s 2019 Supply Chain Top 15.

Schneider-Electric-Gartner-Supply-Chain-2019

«Уже второй раз подряд наша компания в пятерке лидеров европейского рейтинга от Gartner. Особенно я горжусь тем, что в этом году мы достигли максимального результата по показателю КСО. Как заявляет Gartner, КСО – независимый показатель уровня корпоративной социальной ответственности организации, ее внутренней политики, прозрачности и эффективности. И этот год стал знаковым для нашей компании. Кроме награды от Gartner, наш умный завод Le Vaudreuil во Франции на Всемирном экономическом форуме был представлен, как предприятие-флагман для четвертой промышленной революции», – сказал исполнительный вице-президент Global Supply Chain Schneider Electric Марад Тамудо.

В топ-15 европейского рейтинга Gartner’s 2019, в частности, вошли компании с мировым именем, среди которых:

1. Inditex

2. Nestlé

3. Schneider Electric

4. Diageo

5. L’Oréal

6. H&M

7. Novo Nordisk

8. BASF

9. Adidas

10. AkzoNobel

11. BMW

12. British American Tobacco

13. Nokia

14. Roche Holding

15. Danone

Schneider-Electric-Mourad-Tamoud

«Благодаря нашей концепции Tailored Sustainable Connected 4.0 мы ускоряем цифровую трансформацию. Мы продолжаем вести непрерывную цифровизацию и внедрять улучшения на всех уровнях – от закупок и производства и к планированию и доставки. Все это делается с единственной целью – обеспечить высокое качество наших товаров и услуг, не забывая о людях, и заботясь о здоровье нашей планеты», – добавил Марад Тамудо.

По словам Gartner, в 2019 году цепи поставок европейских компаний в очередной раз продемонстрировали высокие показатели и укрепили лидирующие позиции благодаря приверженности КСО. Европейские компании сосредоточены не только на прибыли, но и на общественно-социальных и глобальных проблемах. Об этом свидетельствует статистика – 9 из 15 организаций в рейтинге Gartner получили максимальные 10 баллов в категории КСО.

Кроме того, в начале лета компания Schneider Electric заняла одиннадцатое место в рейтинге Gartner’s Supply Chain Top 25, результаты которого были объявлены в США на Supply Chain Executive Conference. Ежегодный рейтинг Gartner определяет лидеров цепочки поставок и выделяет лучшие решения. Schneider Electric получила премию The 2019 Industrial Manufacturing Supply Chainnovator на конференции Gartner’s 2019 Supply Chainnovator Awards, которая признает нетрадиционные, инновационные и эффективные инициативы в цепочке поставок в сегменте промышленного производства.

По статистике, в 2018 году глобальная цепь поставок Schneider Electric включала в себя 200 производственных предприятий в 46 странах и 98 распределительных центров. Большие команды, а именно 86 тыс. сотрудников, ежедневно обрабатывали более 260 тыс. обращений и оформляли более 150 тыс. заказов.