Современные системы антиобледенения кровли (желоба, фасады, стоки), снеготаяния открытых площадей (пандусы, паркинги), обогрева трубопроводов (канализация, питьевая вода) торговой марки Extherm успешно зарекомендовали себя в гостиничных, офисных и жилых домах.

Заказать можно здесь.

ТМ-Extherm-системы-антиобледенения-и-снеготаяния

В таких системах используются нагревательные кабели серии ЕТТ ECO, датчики температуры воздуха, датчики влажности и специализированные терморегуляторы, которые будут управлять работой системы.

Управление работой кабелей ЕТТ ECO происходит с помощью датчика температуры, датчика влажности, термостатов и метеостанций. Причем кабели не требуют обслуживания в ходе эксплуатации, а гарантийный срок их составляет 20 (!) лет.

За последние полтора десятка лет системы антиобледенения и снеготаяния стали очень популярными у украинских потребителей. Особенно это коснулось индивидуальных жилых домов и общественных зданий.

Современные системы снеготаяния представляют собой конструкцию с внутренним подогревом в виде нагревающихся элементов. По своему устройству они имеют некоторое сходство с кровельной системой, которую устанавливают по краю крыши.

Управлять этой конструкцией можно на расстоянии при помощи специальной панели, где устанавливают нужный температурный режим и количество рабочих часов. Это позволяет сократить энергозатратность системы в несколько раз.

Систему снеготаяния применяют в том случае, когда оптимальный уровень снежных масс достиг критического уровня. Для этого на панели управления устанавливают нужный режим, который обеспечивает равномерное прогревание поверхности. В результате через 3 минуты отмечают активное таяние ледяного и снежного покрова.

Нагревательный кабель укладывают в области дорожек, лестничных проемов или возле гаражей. Он располагается на расстоянии 10 см от предыдущего элемента. Это помогает сократить потери тепла.

Принимая решение об установке систем снеготаяния, потребитель в итоге получает несколько существенных преимуществ. Потому что системы снеготаяния, в частности:

• продлевают срок службы кровли,

• предохраняют водосточные трубы, желоба от повреждений,

• предотвращают преждевременное разрушение фасадов зданий,

• устанавливают практически на любую кровлю,

• управляются в ручном или автоматическом режиме,

• защитят от падения сосулек и льда.