Новый контроллер Modicon M262 компании Schneider Electric является продолжением линейки контроллеров М241, М251, LMC051 и объединяет в себе возможности логического контроллера и контроллера движения.

Заказать можно здесь. Помощь менеджеров – по телефонам: 050 426-30-74, 050 426-63-40.

Modicon M262 интересен тем, что у него:

• производительность в 4 раза выше, чем у контроллеров М241/M251 (3 нс/инстр.),

• наличие двух независимых портов Ethernet c Ethernet/IP и Sercos,

• поддержка до 16 осей синхронизации,

• поддержка протокола шифрования (TLS), IoT протокола (MQTT), JavaScript протокола (JSON) и многих других.

К тому же, М262 благодаря поддержке протокола MQTT может напрямую подключаться к облачным сервисам. Это позволяет существенно упростить архитектуру решения при применении интернета вещей.

Вместе с контроллером доступен для заказа новый модуль подключения по единой шине TM3BCEIP, который позволяет создавать распределенные системы автоматизации по сети Ethernet (Ethernet/IP и Modbus TCP). Данный модуль полностью совместим с модулями расширения TM3 и может настраиваться, как и контроллер М262, c помощью программного обеспечения EcoStruxure Machine Expert.

Новый контроллер найдет успешное применение во многих отраслях промышленности, благодаря поддержке широкого количества протоколов и высокой производительности. Совместное использование вместе с модулями расширения TM3 дает возможность гибкого подхода к построению распределенных, многоканальных и производительных систем автоматизации.