Группа компаний «Новое электричество», специализирующаяся в области промышленной автоматизации Украины, разрабатывает простые и надежные решения, которые применяются в разных отраслях и помогают эффективно управлять технологическим процессом.

Новое-электричество-простые-решения-1

Это показывает и недавний опыт работы с предприятием машиностроения, которое профилируется на производстве и обслуживании оборудования для пищевой промышленности. Оно обратилось к Группе за помощью сделать шкафы управления для участка по автоматизированной фасовке рыбы, чтобы увеличить его производительность.

По словам руководителя технического отдела компании Сергея Неверовского, перед специалистами компании стояла задача сделать решение, которое бы позволяло регулировать скорость конвейера.

Новое-электричество-простые-решения-2

«При этом следовало учесть несколько важных факторов, – рассказал он. – Первый – цена, это должен был быть бюджетный вариант, второй – соблюдение санитарных требований (использование материалов, которые можно применять в пищевой отрасли), третий – обеспечение степени защиты на уровне IP 65 (пыле- и влагозащищенность). Поэтому мы взяли пластиковый шкаф, поскольку стоимость нержавеющего гораздо выше. Это позволило сэкономить средства заказчика. Основу решения составил недорогой, но качественный преобразователь частоты Altivar 310 компании Schneider Electric, который прекрасно справился со своей задачей. Кроме того, мы установили дополнительно кнопки безопасности – выносные и на шкафу, с помощью которых оператор в любой момент может остановить конвейер».

Как отметил Сергей Неверовский, решение по функционалу, уровню выполнения требований к безопасности и монтажу принципиально отличается от подобной продукции других компаний. Оно выигрывает своей стоимостью. Его можно использовать для управления конвейерами, станками, насосами.

Новое-электричество-простые-решения-3

«Такое решение будет интересно, прежде всего, машиностроителям, коммунальщикам и всем, для кого приоритетными являются цена и качество. Заказчику важно знать и понимать, что с нами работать комфортно. Мы обеспечиваем индивидуальный подход, предлагаем решения различной сложности, берем на себе обязанности по подбору, монтажу и наладке оборудования. Главное – они надежные и помогают решить проблемы клиентов. Это тот самый случай, когда поставили и забыли», – подчеркнул Сергей Неверовский.

Заказ и консультация специалистов Группы компаний «Новое электричество» – по телефону (044) 500-24-86.