Мировой лидер в области управления электроэнергией и автоматизации – компания Schneider Electric запустила масштабную серию онлайн-мероприятий Innovation Summit World Tour 2020, которая продлится до 26 ноября.

Электроблюз-Schneider-Electric-Innovation-Summit-2020

Об этом сообщает журнал Электроблюз (новости электротехники, рынок электротехники, электротехнический рынок).

Innovation Summit World Tour 2020 объединит лидеров мнений, визионеров, экспертов, инноваторов, партнеров и заказчиков со всего мира, чтобы обсудить последние цифровые решения для обеспечения более устойчивого будущего.

Schneider Electric проводит свое главное мероприятие Innovation Summit уже пятый год. В этом году оно впервые проходит исключительно онлайн. Это даст участникам со всех уголков планеты возможность узнать больше о важной роли электрификации, цифровизации, инноваций, управления электроэнергией и промышленной автоматизации в сокращении мировых выбросов углерода и сдерживании роста глобальной средней температуры в пределах 1,5 °C.

Во время своей презентации главный исполнительный директор Schneider Electric Жан-Паскаль Трикуар призвал участников способствовать ускорению цифровой трансформации, чтобы лучше приспособиться к глобальным изменениям, вызванными климатическим кризисом и пандемией в 2020 году.

Электроблюз-Schneider-Electric-Innovation-Summit-2020-Трикуар

«Всего за несколько месяцев жизнь по всему миру изменилась, и именно цифровизация помогла нам адаптироваться к новой нормальности. Цифровизованные, удаленно управляемые операции способны обеспечивать непрерывность бизнес-процессов, повысить гибкость и предложить идеи, как предвосхищать и лучше приспосабливаться. Цифровые инновации и подключаемость изменили нашу работу и жизнь и могут положительно повлиять на состояние окружающей среды, а также стимулировать восстановление экономики и устойчивое развитие для нашего общего блага», – заявил господин Трикуар.

На мероприятии Schneider Electric представила новые решения для заказчиков и партнеров. Среди них:

• новая серия низковольтных комплектных распределительных устройств PrismaSeT™ Active и новое поколение автоматических выключателей ComPacT™, которые будут выпущены в 2021 году (новые устройства позволят получить доступ к важной информации о риске возгорания электроприборов и доступности электроэнергии в электрических системах здания, возможность подключения к облаку – пользователи смогут постоянно мониторить распределение энергии и получать уведомления в случае возникновения опасных потерь мощности; новое поколение ComPacT благодаря существенным улучшениям эргономики, модульным аксессуарам с опциями подключения и автоматической настройки для расширения функций мониторинга выводит доступность электроэнергии на новый уровень),

• новая категория автоматизации – EcoStruxure™ Automation Expert – первая в мире система промышленной автоматизации на основе программного обеспечения, которая вносит существенные улучшения в работу процессов на протяжении всего цикла эксплуатации.

В этом году на Innovation Summit топ-менеджеры Schneider Electric приняли участие в важных обсуждениях с лидерами ведущей консалтинговой фирмы в области инфраструктуры AECOM, международной фармацевтической компании GlaxoSmithKline, пионера строительной отрасли RIB Software и ведущего разработчика программного обеспечения для проектирования и производства AVEVA.

В рамках мероприятия также прошли интерактивные панельные дискуссии при участии представителей JPMorgan Chase & Co (финансовая компания), McDonalds (сеть ресторанов быстрого питания), Danone (продовольственная компания), JLL (компания в сфере недвижимости и управления инвестициями), Acciona (разработчик решений для проектов в области инфраструктуры и возобновляемых источников энергии), Enedis (французский оператор электросетей), Suez (поставщик услуг в области защиты окружающей среды), Arup (международная консультационная фирма в области дизайна, проектирования и архитектуры).

У участников мероприятия была возможность посетить виртуальный инновационный хаб (Innovation Hub), где они смогли познакомиться с решениями Schneider Electric и ее технологических партнеров в 3D-формате, присоединиться к прямым трансляциям из лабораторий, выставочных залов и производственных предприятий Schneider Electric по всему миру, пообщаться с экспертами и посмотреть практические демонстрации.