Французская электротехническая компания Legrand стала «чемпионом по климату» в престижном рейтинге, который проводили авторитетный журнал Challenges и Statista Institute.

Электроблюз-Legrand-Challenges-Champions-du-climat-2021

Об этом производитель сообщает на своем сайте, передает журнал Электроблюз (новости электротехники, рынок электротехники, электротехнический рынок).

Впервые в этом году они провели исследование, получившее название «Климатические чемпионы», и составили список компаний, которым в последнее время удалось существенно сократить свои выбросы во Франции. В течение нескольких лет велись наблюдения за изменениями ежегодных темпов сокращения выбросов парниковых газов среди крупных компаний.

В итоге компания Legrand заняла 33-е место в общем рейтинге и 2-е место в категории «Электроматериалы и оборудование», достигнув 10,7% сокращения в ежегодном измерении.

«С выходом из системы сдерживания начинается ключевой шаг для компаний. Мы знаем, сколько усилий для этого потребуется, и мы знаем, что пришли к идее, которая потребует немного – дополнительной работы. Но в то же время это позволит извлечь выгоду из одного из самых многообещающих маршрутов выхода в посткризисный период: энергетического перехода», – прокомментировал результаты исследования редактор журнала Challenges Винсент Бофилс.

Напомним, Legrand стремится достичь нулевых выбросов парниковых газов к 2050 году во всех сферах своей деятельности, чтобы помочь достичь темпа глобального потепления, ограниченного 1,5 град. Цельсия.