Компания Schneider Electric, мировой эксперт в области проектирования и строительства центров обработки данных, представляет новую серию трехфазных ИБП Easy UPS 3M с диапазоном мощностей от 60 кВА до 100 кВА (400В).

С Easy UPS 3M легко обеспечить бесперебойное питание и гарантию непрерывности бизнес-процессов на малых и средних предприятиях.

Благодаря серьезному уменьшению занимаемой площади (около 0,3 кв.м для модели мощностью 100 кВт) и значительно улучшенным техническим параметрам по сравнению с ИБП Galaxy 300, новая модель выдерживает различную нагрузку. Она чувствительна к проблемам в электросети, способна экономить не только средства на внедрение решения, но и операционные расходы. Ее эффективность в ECO-режиме достигает 99% и в режиме двойного преобразования – 95,5%.

Читайте также: Чтобы купить электрофурнитуру Legrand – не обязательно ехать в Париж

По сообщению производителя, с выходом новой системы Easy UPS 3M Schneider Electric делает еще один шаг на пути к заказчикам и партнерам, предлагая решение с уникальным соотношением стоимости и характеристик, которого раньше не было в продуктовой линейке.

Как считают в компании, новый ИБП имеет единичный коэффициент мощности по выходу (кВА=кВт), позволяя использовать максимум активной мощности для подключения нагрузки. Благодаря внутренней модульной архитектуре есть возможность как повышения общей отказоустойчивости ИБП (за счет сокращения времени восстановления), так и создания решений со встроенным резервированием N+1 при неполной нагрузке. При этом экономится занимаемая площадь и снижаются затраты.

Для обеспечения гибкости при выборе батарей, а также обратной совместимости при использовании существующих батарейных массивов заказчика, например, при обновлении существующих решений, поддерживается от 32 до 50 батарей на шине постоянного тока. А благодаря двукратно большей мощности зарядного устройства длительность автономной работы может достигать нескольких часов. К тому же, Easy UPS 3M прост в инсталляции и обслуживании.

Читайте также: «Атомэнергоспецзащита» – дистрибьютор компании Legrand Украина

К дополнительным преимуществам можно отнести:

• Встроенные в ИБП переключатели по входу и выходу позволяют сэкономить на инсталляции внешних идентичных систем и кабельных работах, а фронтальный доступ к ним упрощает дальнейшую эксплуатацию в течение всего срока службы и требования к помещению.

• Наличие покрытия на печатных платах и заменяемый пылевой фильтр обеспечивают работу в неподготовленных помещениях. Возможность работы при +40°С и перегрузочная способность до 150% в течение 1 минуты, которые присущи более дорогим моделям ИБП Schneider Electric, делают Easy UPS 3M надежным и универсальным решением для поддержки различных систем.

• ИБП может быть укомплектован опциональной картой сетевого управления, что позволит обеспечить не только традиционный функционал настройки ИБП через удобный интерфейс, но и легкий мониторинг и контроль при подключении к облачным решениям EcoStruxure.