Системы с уплотнительными отверстиями чрезвычайно удобны, так как позволяют вводить множество кабелей в компактную втулку, сообщает компания LAPP на своей странице в «Фейсбуке».

«В частности, в плотных установленных размерах это обеспечивает значительную экономию места. Однако для монтажа существующих систем обычно требуется предварительное прокалывание уплотнения. Это требует не только дополнительных монтажных работ, но и является потенциальным фактором риска для надежной герметизации кабелей. Такого происходить не должно», – говорится в сообщении.

Поэтому LAPP предлагает систему SKINTOP® MULTI-M с метрической резьбой, которая не требует предварительного прокалывания уплотнения благодаря высоко-эластичной гелевой технологии и позволяет использовать до 30 кабелей диаметром от 2 до 6 мм.

По словам LAPP, SKINTOP® MULTI-M является логическим дополнением к существующему ассортименту продукции компании, который уже включает в себя прямоугольные рамки с уплотнениями на множество отверстий и классические круглые кабельные вводы.

SKINTOP® MULTI-M – это сочетание обоих типов. Она позволяет фиксировать множество кабелей в круглое отверстие с метрической резьбой с уровнем защиты IP 68.

«В то же время, – по сообщению производителя, – с учетом инновационной гелевой технологии неиспользованные отверстия надежно закрыты от проникновения посторонних предметов, но их можно применить впоследствии, непосредственно при прокладке кабеля. Это делает круглую уплотнительную систему SKINTOP® MULTI-M с метрической резьбой на много отверстий более надежной для герметизации места ввода кабелей или шлангов. Таким образом, гарантируется быстрая и простая установка».