Международное жюри XXVI премии ADI Compasso d’Oro Prize присудило почетный знак революционной линейке переключателей Living Now от BTicino – итальянского подразделения Legrand Group.

Электроблюз-BTicino-Living-Now-Compasso-d'Oro-Prize-

Об этом сообщает журнал Электроблюз (новости электротехники, рынок электротехники, электротехнический рынок).

В истории этой награды BTicino трижды выигрывал Compasso d’Oro ADI. В 1989 году была отмечена серия Living, в 2001 году – система домашней автоматизации My_Home и в 2014 году – инсталляция новых продуктов BTicino Slim and White Axolute Code.

В этом выпуске жюри рассмотрело 226 заявок на продукты, процессы и услуги, ранее отобранные более чем сотней экспертов Ассоциации промышленного дизайна ADI.

«Для нас большая честь получить эту престижную награду, – сказала директор по дизайну Legrand Group Милка Эскола. – Для каждой дизайнерской команды тот факт, что один из ее продуктов включен в постоянную коллекцию Compasso d’Oro, является выдающимся результатом. Дизайн и формы позволяют Living Now идеально вписаться в любое пространство, как жилое, так и общественное. Отличительными чертами Living Now являются технологии, стиль и простота использования, отвечающие потребностям все более требовательных пользователей. Комбинация, которая убедила международное жюри».

Электроблюз-Bticino-Compasso-d'Oro-Prize

Линия Living Now Сonnected разрабатывается и производится компанией BTicino на заводах в Варезе и Эрбе. Умная версия была разработана в сотрудничестве с Netatmo – компанией, которая является частью Legrand Group и лидером на рынке решений для умного дома.

Living Now сочетает в себе лучшее в эстетике и самые передовые интеллектуальные технологии. Ее задача управлять основными функциями электрической системы – освещением, жалюзи, энергией. Продуктами можно управлять удаленно со смартфона с помощью приложения Home + Control, а также с помощью голосовых помощников Amazon, Apple и Google. Living Now также совместима с системой домашней автоматизации MyHOME_Up Groupe Legrand.

Премия Compasso d’Oro ADI Award – старейшая и самая авторитетная международная награда в области дизайна. Ее еще называют дизайнерским Оскаром или Нобелем. Основанная в 1954 году маэстро Джио Понти, она призвана была подчеркнуть ценность и качество изделий итальянского дизайна.

Продукты, получившие награду Compasso d’Oro Award, становятся часть коллекции Compasso d´Oro ADI. Коллекцию можно увидеть в новом Музее дизайна ADI в Милане.

Заказать электрофурнитуру BTicino можно здесь.